Красные болезненные пятна

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Дмпп, синдром Жильбера.
Здравствуйте, Доктор! С 2014 г беспокоят красные болезненные пятна только на ладонях и стопах. Очень редко чешутся, чувство жжения, больно ходить. Если выйдут на подушечках пальцев, то палец опухает и без обезболивающих уже не обойтись. На маленькие высыпания я уже не обращаю внимания. В своём городе я прошёл всех врачей и никто не знает что это. Антигистаминные не помогают, температуры нет, горло не болит. Инфекционист думал что в детстве укусил клещ и я заразился Барралеозом, проставили внутривенно капельницу Цефтриаксон (т. к был ещё Меокардит и далее операция дмпп). Врачи говорят, что что-то с сосудами.
Пятна стали появляться после повторного Меакордита. Первое время зимой они не появлялись, а в весеннее и летнее время они как с цепи срываются.
Реагируют на Нурофен. При приеме исчезают за 2 дня.
С 2014 г я перепробовал множество вариантов (думал что аллергия) контактов с химией и пищей, но все безрезультатно. Направляли к Ревматологу, он тоже ничего не сказал. Заставил лишь сдать анализы
Все анализы я прикрепляю. От ревматолога анализы были сданы при присутствии пятен.
Остаётся только на вас надежда!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 февраля 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-04-08 22:58
По этим фото невозможно поставить диагноз.

Необходима очная консультация.