Пузырьки вокруг пальца и под ногтевой пластиной

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, зимой начала замечать покраснение ногтевой пластины. Начала пользоваться противогрибковыми средствами. В марте попала в больницу, сделали операцию по удалению желчного пузыря(не было возможности продолжать лечение пальца). Потом опять возобновила и через некоторое время начала замечать пузырьки вокруг ногтевой пластины, незначительные, после противогрибковых мазей вроде бы начало все проходить. На почве различных проблем, забывала мазать палец. Через время палец покрылся водянистыми пузырьками, которые начали чесаться и лопаться, после чего кожа была красной и становилась грубой. Ещё через некоторое время начались появляться пузырьки под ногтевой пластиной. И загноился палец с одной стороны пальца. (который быстро прошел). Я обратилась к дерматологу. Поставил диагноз " дисгидроз", назначил ванночки, витамины. Через некоторое время на теле появлялись пятна красные, с зудом. (похоже на аллергию) которая с каждым днём распространяется. Помогите пожалуйстааа, не знаю, что дальше делать. Боюсь, что лечение которое прописал врач мало ефективное, да и вовсе не тот диагноз
Теги: пузырьки под ногтями, волдыри под ногтями, нарост под ногтем
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 июня 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-06-28 15:07
Здравствуйте, Любовь!

Это - дисгидротическая экзема.

Врач ещё что-то реккомендовал?

С чем связываете появление?

Гель лак не носите?
Любовь 2019-06-30 10:26
Гель-лак не ношу. Врач связал появление дисгидроза со сниженным имунитетом, с нервами. Не может ли быть это грибком? Ещё очень пугают появления красных пятен(ноги, руки) которые безумно зудят
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-01 22:58
Это не грибок! 100%

Может быть крапивница