Пузырьки вокруг ногтя

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, года два назад у меня появился грибок на безымянном пальце левой руки, признаться честно, я его не лечила. Но вот в феврале этого года купила препарат Эстезифин и капала по пару капель перед сном под ноготь. Ничего не происходило, не было никакого эффекта. Но в последние четыре дня, я начала обильнее капать этот препарат на ноготь и у меня на этом пальце, вокруг ногтя появились водянистые пузырьки похожи на пену но под кожей. Палец сильно зудит и наливается, немного покраснел.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 июля 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-12 16:20
Здравствуйте

Это аллергический контактный дерматит.

Лечение прекратить.

Наружно используйте крем Акридерм ГК 2 раза в день на 14 дней.

Через 2 недели напишите о результатах.