Беспокоят красные пятна на члене

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, с недавнего времени ни стого ни с сего начали появляться покраснения на головке члена. Ни как не беспокоят, никаких выделений, при этом сдавал кучу анализов и мазков несколько раз все отлично ни чего не обнаружено. Пятна даже если ни чего ни делать исчезают, даже врачу не успеваю показать, при этом врач посоветовал пемофукорт, который кстати помогает но после того как перестаю мазать может опять появится покраснение, попытался сделать фото, надеюсь на вашу помощь.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 марта 2019 года

18 ответов

Евгений 2019-04-05 16:12
Добрый день! С недавнего времени, начали беспокоить красные пятна иногда, напоминают мелкую сыпь на головке полового члена. При этом характер появления не понятен, появляются и уже на следующий день практически их становится не видно. Т. е. могут появится сами по себе и дщаже если ни чего не делать могут исчезнуть. Появляются либо по нижнему краю головки, либо посредине. К врачам обращался и к дерматологу и к урологу, разводят руками. Сдал кучу анализов, включая мочу, сперму мазок качественный и полуколичественный, все нормально. Пятно особо не беспокоят, но иногда в мочевом канале бывает небольшой зуд и жжение, опять это нельзя связать так как это может проявлятся и в моменты когда пятен и покраснений нет. При мочеиспускании болей и резей нет. Уролог посоветовал пемофукорт, но вот в последнее время стал замечать что при появлении покраснений и нанесении пемофукорта, появляется как бы жжение в районе пятна. Уже не знаю что делать, очень беспокоит эта проблема, тем более мы планирум ребенка, а из-за данной проблемы, даже сексом боюсь заниматься. Партнер уже много много лет один, жена. Очень надеюсь на вашу помощь, хотябы в каком направлении идти, чтобы избавиться от этой проблемы.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-04-05 16:41
Добрый день, есть ли высыпания на теле? Вы используете презервативы? Меняли ли ли вы моющие средства?
Евгений 2019-04-05 16:45
Добрый день! Презервативы не использую. Высыпаний на теле вроде нет. Моющие средства использую различные. Партнер постоянный уже 15 лет, до этого проблем не было. Кстати после последнего раза, когда были сделаны фото, до сегоднешнго дня не появлялись, сейчас есть небольшое покраснение
Евгений 2019-04-05 17:37
Вот фото преведущий раз делал
Евгений 2019-04-05 17:38
Евгений 2019-04-05 17:39
Еще
Евгений 2019-04-05 17:40
И еще
Евгений 2019-04-05 17:40
Еще одно
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-04-05 22:10
Можно говорить про контактный дерматит, возможно спровоцировали средствами для душа, может чем то другим. Нужно разбираться. Пропейте антигистаминные (супрастин по 1 таб 3 раза в день), личная гигиена - без мыла. Местно - пару дней во время обострения (можно оставить) пимафукорт. Отпишитесь через несколько дней.
Евгений 2019-04-11 16:42
Добрый день! После последней беседы, пользовался пемафукортом и пил супрастин, все было чисто, сегодня вот опять проявилось
Евгений 2019-04-11 16:43
Еще фото, но сегодня больше напоминало мелкую сыпь
Евгений 2019-04-11 18:37
Более качественные фото
Евгений 2019-04-11 18:37
Фото 2
Евгений 2019-04-11 18:38
Фото 3
Евгений 2019-04-11 18:38
Фото 4
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-04-14 00:20
Что то было из провоцирующих факторов? У меня сейчас нет возможности быстро отвечать. Поэтому несколько дней может занять переписка.
Евгений 2019-04-14 18:38
Добрый день! Только смена нижнего белья, но опять же с этим бельем, раньше вроде проблем не было, сменил трусы, с которыми у меня ни разу не появлялись покраснения(из наблюдений, может совпадение) и на следующий день опять ни чего) все чисто. И как мне показалось вместе с покраснением появляется легкий зуд. Учитывая тот факт, что мы готовимся к зачатию ребенка, жена сдала на всевозможные вирусы(я сдавал на популярные, ранее, чисто) , так вот у жены из массы всевозможных анализов нашли HPV 31 тип. Я на днях тоже сдам на этот вирус, сообщу дополнительно. Ну и не помню писал выше или нет, у меня хронический простатит, на всякий случай, чтобы собрать всю картину. Но в данный момент осложнений по простатиту вроде нет.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-18 19:56
Если долго применялся Пимафукорт, то это может быть стероидный дерматит.