Высыпание на половом члене

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Вич, гепатит с.
Здравствуйте, у моего мужа появились высыпания в виде красных пятен на половом члене, без зуда! На следующий день всё исчезло не было ни одного пятнышка, теперь опять появилось! Что это может быть, может аллергия или герпес? Подскажите пожалуста, буду очень вам благодарна на консультацию!
Р. S. возможно это связано с хроническими заболеваниями!?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 октября 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-02 11:25
Здравствуйте Ольга

По фото на герпес не похоже.

Больше похоже на аллергические высыпания.

С чем сами связываете их появление?
Ольга 2021-10-02 19:43
Может это связано с хроническими заболеваниями или на нервной почве.
Михаил Владимирович, сечас у мужа на теле ещё обнаружела несколько шороховатых красных пятен, они не зудят и не чешутся! Подсксжите пожалуйста, что это может быть? Лишай? И если да, то он может передаваться?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-02 20:18
По единичному пятну диагноз поставить нельзя.

Какой из лишаев имеете в виду? В дерматологии много разных лишаев.