Сыпь на спине, груди, правой руке. Под вопросом опоясывающий герпес

Спрашивает: Маргарита Ивановна
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Здравствуйте! Маме 86 лет. 06.10.21 на спине появилась сыпь. Накануне было переохлаждение на улице. Я смотрела похожие вопросы и фото здесь на сайте. Сыпь похожа на опоясывающий герпес.07.10.21 появилась сыпь на груди, переходящая на всю правую руку с внутренней стороны. Выхода не было. Доступ к врачу в районной больнице был возможен только через 3 дня. Сама стала мазать ацикловиром. Потом врач-хирург назначила то же самое плюс ацикловир в таблетках 200 мг 4 раза в сутки 5 дней. Диагноз она не установила. Предположила герпес. Дала направление в областную. Пока к врачу попасть не можем. 5 дней прошли. Не знаю, можно ли продолжать то же самое лечение до приёма у врача. Посмотрите, пожалуйста. К сожалению, первые фото не очень качественные. Сыпь была твёрдая на ощупь на красноватом фоне группами. Округлая. На первых на спине посередине была вмятинка как точка бордового цвета. Сейчас на спине появились язвочки и шелушение. Помазала зелёнкой. Детальные фото, к сожалению, нельзя загрузить.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 октября 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-11-19 17:06
Это опоясывающий герпес.