На губе не проходящие восполнение, корки

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, на нижней губе по центру на кайме образуются корки, внутри как гранулы, чешется и зудит временами. Летом тоже замечала, но было не сильно тоже появлялось начинало чесаться, а потом проходило. И опять. Сейчас не проходит уже месяца два. Вчера ещё грейпфрут поела все чешется. Что делать куда бежать, может это рак? Помогите пожалуйста в назначение анализов и лечение, может диагноз подскажете. Спасибо большое жду ответа
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 ноября 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-22 08:13
Здравствуйте Елена

Этот очаг держится в течении 2-х месяцев без изменений или проходит, но через некоторое время вновь появляется?
Елена 2020-11-22 08:17
Нет не проходит , просто корки с него иногда сходят, а потом опять появляются, летом было тоже, понимаю теперь что это тоже самое. Но было немного почешется и проходит.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-22 08:36
На онкопатологию совсем не похоже.

Внешне похоже на герпес, но герпес не может сохраняться в течении 2-х месяцев.

Остается вариант хейлита.

Используйте наружно крем Пимафукорт 2 раза в день на 7 дней.

Не обкусывайте и не обдирайте корочки.

При отсутствии эффекта от лечения в течении 7 дней необходима очная консультация дерматолога.
Елена 2020-11-22 08:45
Нет это не герпес точно, у меня не бывает , хотя да на фото похоже на там просто припухлость очага нет внутри, тоже склоняюсь ко второму, корку всегда сдираю, после нанесения крема. Она отходит. Поняла спасибо попробую пимафукорт. Может ещё витамины группы б попить, слышала что может быть связь . В том году в зимнее время не проходили трещины в углах рта, потом наступило тепло и все исчезло в это другое вот.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-22 08:51
Витамины группы В Вы можете попить. Хуже не будет.

Корки не сдирайте. Это вызывает травму и поддерживает воспалительный процесс.