Что это на попе?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Сд 2 типа
Здравствуйте, у меня на попе вот такая штучка, на одной есть, на другой нет, не чешется, не болит, что это может быть и как лечить, в данное время у нас специалиста нет в нашем городе, надо ехать 200 км. Подскажите пожалуйста, у меня нет вредных привычек и никогда не было аллергии, вот такое впервые.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 ноября 2018 года

23 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-11-13 09:42
Здравствуйте!

Сколько времени существует?

Шелушится?

Нужны фото крупным планом при дневном свете в прямой проекции!

Чтобы рассмотреть очаги

Пока вариантов может быть несколько.

Что-то использовали для лечения, как долго?
Мария 2018-11-13 09:59
Уже где то недели три наверно, то слегка проходит, а сегодня че то много стало, и крема использовалась пантенолом, мазь акридерм, гепариновая мазь, левомеколь, че то пока не проходит. Нет, не шелушится, но там как бы бугорком и есть маленькие царапинки. Фото попробую позже отправить, сама не могу сфоткать. Никогда на теле у меня ничего такого не было. Что это может быть?
Мария 2018-11-13 11:09
Там даже есть как бы царапинки сами по себе появляются. И вулдыри, а вулдыри без жидкостей. И щиплет ещё.
Мария 2018-11-13 19:47
Сегодня чесаться начала.
Мария 2018-11-15 18:34
Ответьте пожалуйста.
Мария 2019-03-10 03:41
Алина Викторовна, ответьте пожалуйста, у меня так и не проходит, мазала синафланом и пила супрастин.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-02 12:06
Здравствуйте, Мария!

Сколько времени использовали лечение?!
Мария 2020-01-09 00:08
Здравствуйте Алина Викторовна, я к вам уже обращалась давно, мои проблемы так до конца не проходят, уже столько времени прошло, к дерматологу сходила, толку там у них нет, они назначили акридерм и сказали попить от аллергии, то слегка проходит, то снова появляется. Сейчас нет бугорков, есть только как бы царапины и немного как бы припухлость, припухлость проходит, остаётся царапинка и на другом месте снова так же появляется. Уже не знаю чем лечить? Помогите пожалуйста. Спасибо
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-09 22:36
Здравствуйте!

Фото размыто, получится добавить более качественные четкие фотографии?!?

Только на коже ягодиц?

С чем связываете появление?

Носите закрытые х б трусы?

Как долго использовали акридерм и синафлан?
Мария 2020-01-09 23:18
Алина Викторовна, здравствуйте. Да, только на коже ягодице с одной стороны, не чешется, нет аллергии. Трусы обычные ношу. Даже не знаю от чего появилась. Акридерм, синафлан использовала как много появляется, когда как бы царапинки набухают, вот тогда и использовала. Сначала обрабатываю мирамистином, а потом мазью, вроде становится меньше, потом снова появляется. Это все на одной стороне только и в одном и том же месте.
Мария 2020-01-10 19:08
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-12 00:23
Может быть - банально - царапаетесь кожей об Стульчик или лавку? На чем сидите?

Такие линейные пятна очень похожи на простой контактный дерматит /от чего то.

Вы с чем связываете появление?
Мария 2020-01-12 10:17
Нет, нигде не царапаюсь, сижу на мягком месте. Оно у меня слегка пропадает, а потом вот эти царапины набухают, слегка пощипывает и появляется царапинки. На правой стороне ягодицы только появляется, а с другой стороны все нормально. Не понятно как то. Даже не знаю чем лечить, оно у меня уже полтора года уже вот такое состояние.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-13 00:43
Беспокоят - - - депрессия, тревога, навязчивые мысли, нарушение сна?
Мария 2020-01-13 10:39
Да, иногда бывает такое.
Мария 2020-01-13 15:30
И что это такое? А как лечиться от царапин на ягодице? Спасибо
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-14 12:32
Я читала ответы коллег, вы задавали вопрос другому дерматологу , здесь на сайте, тоже склоняются что это ссадины... как вариант...

В данном случае также нельзя исключить патомимию кожи!

Важно при возможности посетить Психотерапевта и дерматолога очно!

Крем аргосульфан - - тонким слоем 2-3 раза в день до 14 дней

Таб. цетрин - 1 Таб вечером до 10 дней при зуде

Мазь пантодерм - - 2 раза в день до 1 мес

Не трите, не рассчесывайте, х б к коже, минимум мочите!

Отпишитесь если будут вопросы.

Будьте здоровы и всего наилучшего!
Мария 2020-01-14 14:12
Алина Викторовна, мне на сайте один специалист ответил скорее всего это линейный лихен, такое может ли быть? Цетрин и пантодермом я уже лечилась, не помогает ведь(
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-15 12:48
Линейный лихен выглядит по другому!

Можете посмотреть фото в интернете!
Мария 2020-01-15 19:07
Я посмотрела линейный лихен по другому выглядит. Я точно сама не царапаю и не делаю царапин на ягодице, я не психическая больная, я спокойная и без в/п. не могу понять только от чего это происходит? Попробаю кремом и мазью снова под лечить,.если что я вам напишу. Спасибо большое.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-16 00:37
Хорошо!

Я только хочу вам помочь.

Отпишитесь при необходимости.

При возможности посетите дерматолога очно, для обследования!

Мария 2020-01-16 01:16
Алина Викторовна, большое вам спасибо.