Прыщи на безымянном пальце

Спрашивает: Aнна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как избавиться от мелких прыщиков на безымянном пальце? Уже около полу года периодически выскакивают на безымянном пальце мелкие прыщи, внутри жидкость, когда расчесвааешь, кажется, что жидкости больше становится, потом лопаются. Думала, что от кольца, сняла, ходила несколько дней, но прыщи опять появились. Пробовала мазать Акридермом, вроде проходят, потом через время опять появляются. Когда только появляются, чешутся, рассчесываю, выходит жидкость и места, где они были, засыхают корочкой, похоже на засохший мазоль. Порекомендуйте, пожалуйста, как от них избавиться, не применяя гормональных мазей. И еще добавлю, возможно, информация пригодится: сейчас беременна,9-я неделя. Спасибо за внимание.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 июня 2021 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-08-01 01:00
На фото проявления аллергического дерматита.

Для лечения наружно используются гормональные мази.
Анна 2021-09-29 20:02
Подскажите, пожалуйста, такие прыщи появляются периодически, особенно на безымянном пальце, где кольцо, (еще два раза выскочило по одному такому прыщу на двух других пальцах правой руки). В добавок к этому заметила, что похожие прыщи, бывает, выскакивают на нижней губе, в частности, зудит и чешется, где оконтовка губы, появляется шелушение и красное пятно. Акридерм помогает, но неужели мне от этого теперь не избавиться и все время придется применять гормональную мазь? Никакими помадами не пользуюсь, только от сухости мажу бепантеном (с хлоргексидином).