Дерматит? Зуд пальцев рук

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у мужа на протяжении года на руках а именно на пальцах (между пальцами) стали появляться маленькие красные пятна, они чешутся, далее сохнет кожа, далее облазит и так по кругу с периодом в 2-3 недели.
Началось все с безымянного пальца на котором было обручальное золотое кольцо. Кольцо давно не носит, но область поражения стала на всех пальцах, обе руки.
Назначали момат, он помогал, но временно, только во время пользования. Переставал мазать и всё начиналось сначала. Локобейз не помог, фенистил снимает только зуд. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и как лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 октября 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-10-10 18:17
Здравствуйте Елена.

Это аллергический дерматит.

Чем занимается Ваш муж? Кем он работает? С чем он контактирует руками?
Елена 2020-10-10 19:15
Работает инженером. Вроде ни с чем не контактирует. Недавно переболел, пропил антибиотики азитромицин, кололи цефтриаксон, нобазит, левофлоксацин, дексаметозон- во время болезни руки прошли. Восстановились. Но вот все начинается сначала. ????‍♀️ Пока дома на больничном. Даже не знаем на что может быть аллергия и чем мазать.
Елена 2023-05-29 18:41
Здравствуйте, такая же ситуация, те же самые высыпания, только на руках. Такая же периодичность 5-8 дней ничего нет и всё начинается заново, дикий дискомфорт. Покраснения, появляются пузырьки под кожей, потом лопаються, после всё сохнет, трескается.
Уже что только не пробовала. Проблема уходит на время.