Сыпь на спине и боли

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, 4 дня назад обнаружила у себя на спине в области поясницы высыпания, также 3 маленьких пятнышка на ноге. Температуры нет. После этого появились боли в пояснице, периодические стреляющие боли в обе ноги. Сходила к дерматологу. Сказала, что опоясывающий герпес. Назначила валтрекс 1000 мг. По 3 раза в день 7 дней, панавир гель 5 раз в день, нимесулид по 1 т. 2 раза в день. На фоне лечения сыпь уменьшилась, в двух местах образовались корочки. Пузырей так и не было. Боль в обе ноги сохраняется, но терпимая. Точно ли это опоясывающий герпес? Нужно ли ещё что-нибудь добавить к лечению? Заразна ли я для ребёнка, который не болел ветрянкой? И ещё, путёвка в Турцию уже давно куплена на 2 сентября. Можно ли находится на солнце и купаться в море, если сыпь пройдёт?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 августа 2019 года

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-08-25 13:19
Добрый день. У вас боль сохраняется?
Платная консультация
Олеся 2019-08-25 13:53
Да.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-08-25 14:19
Подскажите, а вы весь курс пропили против опоясывающего герпеса?

С уважением.
Платная консультация
Олеся 2019-08-25 14:28
Нет. Пока только 4 день приёма лечения.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-08-25 15:33
Я думаю что у вас не опоясывающий герпес. Не ветряная оспа. А аллергический дерматит.

Пузырьков у Вас не было. И высыпания не характерны для опоясывающего герпеса.

Я вам советую довести до конца курс лечения.

К лечению добавить мазь Элоком наружно 2 раза утром и вечером, днем наружно Каламин 4-5 раз в день в течении 10 дней.

Насчет ваших болей-это невралгия. Нимесулид Вам конечно помогает, но я думаю перед поездкой необходима консультация
врача-невролога. Высыпания-это не причина болей.

Это не заразно. Можно купаться и загарать.

C уважением.