Зуд, сильные боли, жжение

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у нас такая проблема. У моей сестры дней 5 назад выскочила красная сыпь на спине, через какое-то время там образовались пупырышки которые разростались. Сыпь зудит и жжёт. Знакомый врач сказал, что это опоясывающий герпес, но хочеться всетаки убедиться. Подскажите, пожалуйста, какие препараты принимать и чем мазать это?
1фото - прошло два дня после появления сыпи
2 фото - прошло пять дней после появления
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 августа 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-15 08:02
Это опоясывающий герпес.

Какой возраст сестры?

Есть ли боли? Насколько сильные?

Какие у сестры хронические заболевания? Лекарственная непереносимость?
Анастасия 2019-08-15 08:20
17 лет. Да, боли есть, но терпимые. Хронических заболеваний нет, лекарственной непереносимости тоже нет
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-15 09:57
Для лечения внутрь принимается Ацикловир 800 мг 5 раз в день на 7 дней.

Наружно крем или лосьон Неотанин 3-4 раза в день на 10 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.