Странное красное пятно на спине

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Остеохондроз, рефлюкс эзофагит, хронический гастрит, тонзиллит, АИТ, тахикардия и т. д.
Здравствуйте, две недели назад, на спине обнаружила уплотнение размером 7-8см справа от позвоночника на уровне лопатки, чтобы прям чешется не сказала, при надавливании болит. Похоже как после укуса насекомого, но очень твёрдое и большое. Обратил на него внимание врач-невролог, куда обратилась с болью в спине. Лечила до этого ночной кашель полидексой, периодически бывает из-за затекания слизи в горло. Месяц назад был герпес на губе, пальце ноги и руки, на гениталиях. Пятно мазала дермовейтом, не помогло, пила супрастин, сейчас мажу 3-й день ацикловиром и пью зодак, увеличилось и высыпала россыпь пятен ниже с правого бока. А сегодня внутри пятна то ли синячки появились, то ли родинки почернели. Постоянно пью l- тироксин, конкор, роксеру. В анамнезе АиТ, рефлюкс Эзофагит, синдром раздражённого кишечника. 10 лет пила тамоксифен, закончила пить год назад. Что это, доктор?! Помогите! Двое маленьких деток рядом, боюсь и за себя и за них. Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 февраля 2022 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-16 22:14
Здравствуйте Анжелика

Валацикловир 500 мг по 2 таблетки 3 раза в день 7 дней

Наружно лосьон Неотанин (Каламин) 2-4 раза в день 10 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Через 7 дней напишите о результатах лечения.
Анжелика 2022-02-16 22:17
А что это, доктор? Это заразно для деток?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-16 22:17
Это Опоясывающий герпес.

Если дети не болели ветряной оспой, могут заразиться.
Анжелика 2022-02-16 22:21
Спасибо. Отпишусь потом.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-16 22:22
Пожалуйста, выздоравливайте.