Сильная сыпь у ребенка

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 1год и 4 месяца
Здравствуйте, у ребенка сегодня появилось много пятен на спине. Фото прилагаю. Что это может быть?
Ребенок на гв и прикорм, ничего нового не ел.
Месяцев с 3-4 у ребенка атопический дерматит в лёгкой форме с периодами полной ремиссии, но данная сыпь не похожа на атопический. Аллергия тоже была у нас на смеси (в месяц) и на прикорм несколько раз, но сразу отменяла его.
С утра не было ничего, появилась после обеда, а к вечеру пару пятен на груди.
Дала Зодак 5 капель один раз
Фото не передаёт полноценной картины, в жизни выглядит похуже.
Добавлен: 23 декабря 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2020-12-23 22:00
Здравствуйте.

Есть ли зуд?
Дарья 2020-12-24 09:32
Вроде бы зуда нет, чесать не пытается.
Сегодня с утра сыпи стало меньше
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2020-12-24 16:11
Это Потница