Сыпь с 6 месяцев, ставят диагноз пигментная крапивница

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 1 год, 4 месяца
Здравствуйте, с 6 месяцев начали появляться пятна по телу, не чешутся. На сегодняшний день пятна распространились по всему телу. Дерматолог ставит диагноз пигментная крапивница. Так ли это? Возможно ли лечение? Сыпь продолжается.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 февраля 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-20 16:20
Здравствуйте!
Добавьте качественные фото крупным планом .
Александра 2017-02-20 16:35
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-23 20:36
Здравствуйте Александра!
По фото , нельзя исключить - пигментную крапивницу .
Лечение при расспространенных формах - поддерживающее; это - прием антигистаминных , согласно реккомендациям очного врача и избежание контакта с дегрануляторами тучных клеток: укусы насекомых / змей /медуз; аспирин и др. НПВП ; декстраны; средства общей анестезии; др.
Заболевание проходит самостоятельно до 2 - 3 лет.