Пятна на теле уже 6 лет диагноз под вопросом

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, у меня появились пятна по всему телу 6 лет назад наши врачи ставят диагноз **пигментная крапивница? ** и всё ни какого лечения можно ли избавиться от них? По анализам всё нормально!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 июля 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-07-07 22:10
Здравствуйте , Алексей!
По фото (желательно крупным планом ) нельзя исключить пигментную крапивницу.
Для подтверждения диагноза - нужно сделать биопсию свежего очага с гистологией.

Для лечения - можно пробовать фототерапию, если она доступна в Вашем городе.