Диагноз Мастоцитоз (пигментная крапивницу)
Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста ребёнку поставили диагноз Мастоцитоз (пигментная крапивницу). Ребёнок весь в пятнах очень периживаю пятна вообще пройдут или могут остаться?.
Врач выписал ребёнку давать супрастинекс в каплях начали пить. Может есть другие лучше лекарства чтобы лучше проходило?
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте
От супрастинекса пятна не пройдут.
Системный мастоцитоз исключен?
От супрастинекса пятна не пройдут.
Системный мастоцитоз исключен?
Виктория 2021-10-12 09:16
Исключён, сказали если есть зуд у ребёнка и сильно чешит то мазать фенестил. Но они у него не чешутся и не как его не беспокоят его эти пятна. Что посоветуети какие нужно давать лекарства а то наш врач не чего нормально не говорит как нужно лечить. Заранее спасибо за ответ.
Ни как не нужно лечить.
Лечение показано только при наличии симптомов и направлено на их облегчение.
При зуде и покраснении необходим прием антигистаминных препаратов внутрь и гормональных мазей наружно.
В остальном просто наблюдение.
У детей часто мастоцитоз самостоятельно регрессирует к подростковому возрасту.
В остальном просто наблюдение.