Как лечить лишай Жибера

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня уже 14 дней лишай Жибера, диагноз поставил врач, но не назначил никакого лечения, кроме как 10дней пить Эриус. Сначала он появился только на шее, а сейчас по всему телу кроме лица и ног. Подскажите пожалуйста как его лечить, может быть мазь или таблетки? И от чего он появляется?
Теги: лишай жибера материнская бляшка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 июля 2016 года

7 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-11 22:58
Добрый день.
Пришлите фото сыпи.
Ирина 2016-07-12 09:50
Здравствуйте, у меня уже 14 дней лишай Жибера, диагноз поставил врач, но не назначил никакого лечения, кроме как 10дней пить Эриус. Сначала он появился только на шее, а сейчас по всему телу кроме лица и ног. Подскажите пожалуйста как его лечить, может быть мазь или таблетки? И от чего он появляется?
Ирина 2016-07-12 11:03
Здравствуйте, у меня уже 14 дней лишай Жибера, диагноз поставил врач, но не назначил никакого лечения, кроме как 10дней пить Эриус. Сначала он появился только на шее, а сейчас по всему телу кроме лица и ног. Подскажите пожалуйста как его лечить, может быть мазь или таблетки? И от чего он появляется?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-12 13:20
Пятна возвышаются над кожей?
Ирина 2016-07-12 13:40
Да, немножко возвышаются
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-13 18:02
Попробуйте ланолиновый крем смешанный 1: 1 с Бетаметазон кремом 2 раза в день 7 дней