Высыпание сыпи на коже

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, с недавнего времени на голени правой голени появилось высыпание с зудом. Было назначенно лечение полисорб, ролиноз, Na тиосульфат, невролан, крем этика и крем эрбинол и поставлен диагноз инфекционный дерматит. После лечения улучшения не стало. Потом поставили диагноз кандидоз и назначенное лечение таблетки эрбинол и крем эрбинол. Состояние ухудшается территория высыпания на голени увеличилось и появилось на голени левой ноги. Зуд ужасный. Диагноз правильный поставить не могут. Назначили УЗИ глубоких вен нижн. Кон
Теги: почесуха
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 октября 2018 года

17 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-19 23:32
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Елена 2018-10-20 08:10
Прикладываю фото к данному вопросу
Елена 2018-10-20 08:12
Прикладываю фото к данному сообщению
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-20 08:25
Какое обследование проводили? Какие есть хронические болезни?
Елена 2018-10-20 08:45
Хронических заболеваний нет, лечили на основании визуального осмотра и исследования биологического материала на патогенные грибы ручным методом -не обнаруженно, когда стало хуже назначили в данное время узи глубоких вен нижних конечностей и сдать анализ С-реактивный белок, РФ, АСЛо. Зуд не уменьшается, как можно и чем облегчить его.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-20 08:49
Я бы посоветовал мазь Акридерм ГК или Тридерм 2 раза в день на 14 дней. Обследование все равно пройдите. Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.
Елена 2018-10-20 09:11
Эти мази в основном от дерматита?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-20 12:01
Это комбинированные мази. Они содержат гормон (Бетаметазон) + антибиотик (Гентамицин) + антимикотик (Клотримазол). Рекомендовал их, потому что первоначальный диагноз был инфекционный днрматит, а такие мази в этом случае лучше всего подходят.
Если говорить про фото, то видны экскориированные (т. е. расчесанные) папулы. Подобные высыпания могут быть при красном плоском лишае и почесухе. Рекомендованные мною мази при этих болезнях тоже помогают.
Еленa 2018-10-20 17:08
При последнем посещении поставили диагноз под вопросом Васкулит, эти мази тоже подходят под данный диагноз. И еще эти мази смогут уменьшить зуд, очень беспокоит.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-20 17:23
Эти мази смогут уменьшить зуд. При васкулите эти мази тоже могут применяться. Судя по фото, на васкулит не очень похоже, но может быть врачу на очном приеме виднее.
Еленa 2018-10-20 17:26
Спасибо за консультацию
Елена 2018-10-22 10:02
Здравствуйте, получен результат анализов, можете что нибудь сказвть
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-22 15:45
Есть повышение сахара, АСЛО, Ревматоидного фактора. Необходима консультация ревматолога и эндокринолога.
Елена 2018-10-22 17:21
Все это может повлечь высыпания на коже и зуд?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-22 20:19
Нельзя сказать однозначно да или нет. Сами по себе эти показатели сыпь и зуд не вызовут, но могут быть при тех болезнях, при которых бывают высыпания и зуд.
Елена 2018-10-24 13:45
Добрый день, сделанно УЗИ нижних конечностей, и как Вы и предполагали васкулита нет. Обнаруженно Повышение эхогенности подкожной клетчатки, легкий лимфатический отек нижней трети голени с двух сторон. Могло ли это вызвать высыпания и зуд.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-24 17:07
Нет, это высыпания и зуд вызвать не могло.