Прозрачные пузырьки, покраснения и шелушение на ладонях

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: С детства аллергия
Здравствуйте, сначала появились пузырьки, они начали распространяться по всем поверхностям ладони. Особо не чесались. Одновременно с этим проявились симптомы простуды (насморк, болело горло и кашель). На данный момент прошла неделя - вид на фото. Нового в питании не было, с химией тоже не взаимодействовала. Стрессов серьёзных не было. С детства страдаю аллергией, дерматитом, но конкретно такого не было никогда. Руки в основном не чешутся, несколько раз в день могут чесаться (3-5). На данный момент кожа очень шелушится. Руки не мокнут.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 декабря 2020 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-12-21 10:23
Добрый день, по снимкам - это проявление экземы, в переписке в причинах не разберемся. Если вы аллергик, то в любом случае имеет склонность к того рода заболеваниям. Заочно могу порекомендовать следующее:
  • минимизируйе контакт с водой и бытовой химией, используйте хоз перчатки;
  • строго соблюдайте гипоаллергенную диету;
  • для ухода используйте крема типа локобейз
  • пропейте две недели супрастин
  • местно - начните с крема акридерм гк - дважды в день, 2 недели.
  • носите теплые перчатки
Наталья 2020-12-21 10:26
Спасибо большое за ответ! Акридермом уже пользовалась, не помогает, скажите, пожалуйста, может стоит попробовать какое-либо другое средство?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-12-21 13:29
Дело даже не в акридерме (можете заменить его на мометазон крем), важно соблюдать сразу все пункты рекомендации.