Сильный зуд кожи, место расчеса опухает

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, последние несколько месяцев обострилась зуд кожи. Участок кожи начинает чесаться и покалыванием, после место расчеса немного опухает (следы от ногтей припухшие), также место расчеса становится горячим (будто поднимается температура на этом участке тела). Чаще всего чешется спина и шея, но и другие части тела тоже. Через некоторое время все проходит и на теле не остаётся и следа, будто и не чесалась. Еще чихание и кашель есть. Принимала лоратаддин, симптомы исчезают на несколько дней, затем возвращаются. Сдала анализы на иммуноглабулин класса Е общий, показал 25.0 Ме/мл. Что это значит? Аллергия или нет?
Теги: расчесы на коже, после чесания кожи она вздулась, после чесотки кожа вздулась
Категория: Аллерголог
Добавлен: 2 ноября 2021 года

5 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2021-11-02 11:30
Это норма. Пришлите фото сыпи
Анна 2021-11-02 11:53
Сыпи нет. Место расчеса опухает.
Сделайте Экб, общий анализ крови и пришлите фото анализов. Никсар 14 дней
Анна 2021-11-05 11:53
Экб не где было сдать. Сдала, что у нас было. Посмотрите
Анализы в норме, незначительно повышен билирубин