Зуд кожи с появлением мелких прыщей

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют.
Здравствуйте, неделю назад стала замечать, что начинает чесаться отдельный участок тела. После того как почещу, появляются мелкие твердые прыщики, нескоько из них с водичкой. Чесаться может то часть ноги (бедро или ступня), то часть руки (запястье или предплечье), то живот (у пупка или ближе к груди). После зуд опять возникает в этом же месте. Стоит мне почесать, сразу начинает чесаться по всему телу. Что это может быть? И может ли это быть связано с беременностью? У меня сейчас 8 нед. Беремен.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 мая 2017 года

1 ответ

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-05-30 19:47
Здравствуйте! По описанию- напоминает крапивницу. Для уточнения диагноза необходим осмотр (если нет возможности показатся очно дерматологу, прикрепите четкие фото сыпи). Кожа тела сухая? Используете какие-либо наружные средства? Отмечали ранее склонность к аллергиям?