Зуд на теле
Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, пару дней мучает зуд. Начинает чесаться участок тела, начинаю чесать, начинается ужастный зуд, краснеет и появляются как волдыри. Помаду успокаивающим кремом от зуда, вроде Потом через пол часа все проходит чистое тело. И так то на руке то на ноге. Что это может быть и что делать? Фото прилагается
Категория: Дерматолог
5 ответов
Здравствуйте Кристина
Судя по фото, это аллергическая крапивница.
Гипоаллергенная диета.
Внутрь Дезлоратадин (Эриус, Дезал, Блогир-3) 1 таблетка 1 раз в день на 14 дней.
Наружно крем Акридерм или Фенистил-гель 2-3 раза в день по необходимости при появлении зудящих высыпаний.
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.
Гипоаллергенная диета.
Кристина 2020-02-18 09:02
А на что это может быть аллергия? Я не алергетик. 30 лет живу никогда алергий не было.
Спасибо за ответ
Это я у Вас должен спрашивать, с чем связано появление высыпаний.
Наблюдайте, что предшествует высыпаниям. Можете обследоваться у аллерголога.
На нервной почве может быть все, кроме сифилиса.