Зуд на теле

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, пару дней мучает зуд. Начинает чесаться участок тела, начинаю чесать, начинается ужастный зуд, краснеет и появляются как волдыри. Помаду успокаивающим кремом от зуда, вроде Потом через пол часа все проходит чистое тело. И так то на руке то на ноге. Что это может быть и что делать? Фото прилагается
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 февраля 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-18 06:59
Здравствуйте Кристина

Судя по фото, это аллергическая крапивница.

Гипоаллергенная диета.

Внутрь Дезлоратадин (Эриус, Дезал, Блогир-3) 1 таблетка 1 раз в день на 14 дней.

Наружно крем Акридерм или Фенистил-гель 2-3 раза в день по необходимости при появлении зудящих высыпаний.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.
Кристина 2020-02-18 09:02
А на что это может быть аллергия? Я не алергетик. 30 лет живу никогда алергий не было.
Спасибо за ответ
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-18 09:35
Это я у Вас должен спрашивать, с чем связано появление высыпаний.

Наблюдайте, что предшествует высыпаниям. Можете обследоваться у аллерголога.
Кристина 2020-02-25 14:20
Здравствуйте. А может это быть на нервной почве?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-25 22:24
На нервной почве может быть все, кроме сифилиса.