5-ый год чешусь и пью зодек

Спрашивает: Венера
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Варикоз, непонятная крапивница, немного щитовидка беспокоит.
Здравствуйте! Пью через сутки по половинке зодека. Мучаюсь давно,5-ый год уже, и соответственно 5-ый год пью зодак. Была в аллергоцентре, но пробы были отрицательные, правда, сказали, что всё на нервной почве(учитель). Ходила к местному кожнику-напрасно. Подмышки чешутся, всё тело чешется, особенно после купания, но и так тоже не прекращается. В местах плотно прилегающей одежды тело, как будто кусают. На коже волдыри появляются, а после таблетки пропадают моментально. Подмышки, живот, в паху, ладони, ступни. Что это?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 декабря 2016 года

5 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-12-15 09:25
Добрый день

Кожа у вас сухая?
Венера 2016-12-15 13:36
Здравствуйте, Виктория Викторовна! Не могу определить вид кожи. Наверное, сухая. Проходила анализы в аллергоцентре г. Саратова. Там ничего особенного не нашли, но сказали, что это, видимо, на нервной почве. А я мучаюсь. Чешется всё тело. Пью зодак по половинке через сутки. Помогает, но не проходит совсем-опять через сутки то же самое. Чешется между грудей, шея, где волосяной покров, в паху и в деликатном месте. Ничего нет, кроме лёгкой припухлости и красноты, которые проходят после зодака. Что это?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-12-16 13:18
Те места которые вы описываете, на них характерен зуд либо при Себорейном дерматите либо при Микозе.

Шампунь Эуцерин с 5% мочевиной. Купание с добавлением эмульсии Ойлатум
На места где зуд Ланолиновый крем смешанный 1: 1: 1 с Бетаметазон кремом и Тербинафин кремом 2 раза в день 10 дней

Потом напишите
Венера 2016-12-16 21:07
Спасибо, Виктория Викторовна! Попробую пролечиться, отпишусь обязательно!
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-12-18 22:14
Пишите, всегда рада