Сыпь и зуд на ступнях, и на теле,

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Таковых нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, столкнулся с следующей проблемой. Изначально начала зудить и жутко чесаться голова, потом утихало, позже начали чесаться стопы ног, очень сильно, появлялись красные пятнышки небольшого размера, но очень много, чем больше чесал тем больше появлялось спустя минут 20 проходило, затем ладони тоже самое. Потом снова только уже на теле на сгибе руки, бок и в области подмышек, в области паха и везде выскакивали волдыри вокруг красные и все как один, спустя пару часов исчезали но зажили старался не чесать. Но стоит задеть место которое зудит, тут же выскакивал волдырь а за ним ещё несколько и так по кругу, скажите пожалуйста что это может быть! Спасибо за внимание с нетерпением жду ответа.!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 июля 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-28 23:16
Здравствуйте Игорь.

Судя по фото и описанию, это аллергическая крапивница.

Гипоаллергенная диета.

Внутрь Дезлоратадин (Эриус, Дезал, Блогир-3) 1 таблетка 1 раз в день на 14 дней.

Наружно крем Акридерм или Фенистил-гель 2-3 раза в день по необходимости при появлении зудящих высыпаний.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

При отсутствии эффекта от лечения в течении 3 дней необходима очная консультация дерматолога.