Большие волдари на теле

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастрит, анемия
Здравствуйте, вчера у меня появилось раздражение и зуд на руке, почесал и появились волдыри маленькие. Домашних животных нет, ничего нового не ела(правда несколько рыбок погибли в аквариуме). Выпила 1 таб. Супрастина днем и 1 таб. На ночь. Сегодня с утра обнаружила покраснение на ноге и затем стали появляться покраснение по всему телу, при почесывании образуются волдари разных размеров. Где проходят, а где новые появляются. Выпила зодак. Зуд есть. Думаю это аллергия, но не знаю на что. Как вы думаете что это? Как лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 марта 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-03-11 18:26
Здравствуйте

Судя по фото, это аллергическая крапивница.

Гипоаллергенная диета.

Внутрь Дезлоратадин (Эриус, Дезал, Блогир-3) 1 таблетка 1 раз в день на 14 дней.

Наружно крем Акридерм или Фенистил-гель 2-3 раза в день по необходимости при появлении зудящих высыпаний.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.
Ольга 2021-03-11 18:51
Большое спасибо за помощь!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-03-21 08:55
Будьте здоровы и всего наилучшего вам! Удачи!