Большие волдари на теле
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастрит, анемия
Здравствуйте, вчера у меня появилось раздражение и зуд на руке, почесал и появились волдыри маленькие. Домашних животных нет, ничего нового не ела(правда несколько рыбок погибли в аквариуме). Выпила 1 таб. Супрастина днем и 1 таб. На ночь. Сегодня с утра обнаружила покраснение на ноге и затем стали появляться покраснение по всему телу, при почесывании образуются волдари разных размеров. Где проходят, а где новые появляются. Выпила зодак. Зуд есть. Думаю это аллергия, но не знаю на что. Как вы думаете что это? Как лечить?
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте
Судя по фото, это аллергическая крапивница.
Гипоаллергенная диета.
Внутрь Дезлоратадин (Эриус, Дезал, Блогир-3) 1 таблетка 1 раз в день на 14 дней.
Наружно крем Акридерм или Фенистил-гель 2-3 раза в день по необходимости при появлении зудящих высыпаний.
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.
Гипоаллергенная диета.
Будьте здоровы и всего наилучшего вам! Удачи!