Огромные пятна на теле, непонятного происхождения

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Псориаз
Здравствуйте, у меня такой вопрос: Недавно(недели 2 назад) стали появляться какие то пятна на теле, на разных участка(грудь, бедро, спина, рука). Пятна большие выпуклые, чешутся, появляются как бы внезапно, (зачесалось и я заметила) они выпуклые, разной формы. Я про него забуду, чесаться перестаёт и само проходит! Но на следующий день или даже в этот же день может появиться сново, бывает и одновременно в нескольких местах. Прошу помогите, фото прилагаю!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 октября 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-10-18 15:30
Здравствуйте

Высыпания похожи на крапивницу.
Наталья 2020-10-18 15:52
Здравствуйте, спасибо большое! Это страшно? Что делать? Куда бежать? Просто не понимаю как записать к врачу, ведь эти высыпания то есть, то нет!? Это не опасно? Не заразно? Заранее спасибо за ответ!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-10-18 20:46
Гипоаллергенная диета.

Внутрь Дезлоратадин (Эриус, Дезал, Блогир-3) 1 таблетка 1 раз в день на 14 дней.

Наружно крем Акридерм или Фенистил-гель 2-3 раза в день по необходимости при появлении зудящих высыпаний.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

При отсутствии эффекта от лечения в течении 7 дней необходима очная консультация дерматолога.
Наталья 2020-10-18 20:58
Спасибо, большое!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-10-19 08:20
Пожалуйста, выздоравливайте.