Большие пятна на теле

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Вчера днем заметила несколько таких пятен на руке, к вечеру они появились еще и на ногах, чесались очень сильно. Выпила "зодак", вроде помогло, пятна прошли до сегодняшнего вечера. Сейчас их стало в разы больше по всему телу и так же очень сильно чешутся. Я не знаю, возможно это и аллергия на что-то, на что пока не понятно, к врачу пойду только послезавтра. Сейчас бы хотелось примерно узнать что это и не сильно ли страшно!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 апреля 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-07 21:59
Здравствуйте

Судя по фото, это аллергическая крапивница.

Гипоаллергенная диета.

Внутрь Дезлоратадин (Эриус, Дезал, Блогир-3) 1 таблетка 1 раз в день на 14 дней.

Наружно крем Акридерм или Фенистил-гель 2-3 раза в день по необходимости при появлении зудящих высыпаний.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.