Пятна на теле по утрам и вечерам, сыпь и бляшки

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, второй день на коже пятна. В первый день утром были как укусы комара. Присутствовал зуд. Принимала цитрин. Сегодня утром снова высыпание - красного цвета. Также приняла цетрин, использовала акридерм - пятна прошли. Вечером, после купания опять появились. Пятна разных размеров - от мелкой сыпи до крупных бляшек.
До сыпи были проблемы с ЖКТ - диарея, после моря.
Что это может быть? Чем лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 августа 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-08-23 11:46
Здравствуйте

Судя по фото, это аллергическая крапивница.

Гипоаллергенная диета.

Внутрь Дезлоратадин (Эриус, Дезал, Блогир-3) 1 таблетка 1 раз в день на 14 дней.

Наружно крем Акридерм или Фенистил-гель 2-3 раза в день по необходимости при появлении зудящих высыпаний.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.