Зудит кожа в разных местах

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, доктор.
С начала года стал беспокоить зуд кожи
Чешется тело в разных местах, высыпаний нет. Была у дерматолога, сдавала анализ крови общий, биохимия, анализ мочи, анализ кала, узи печени- все в норме. Пила антигистаминные и седативные препараты. Сначала становится легче, но потом зуд опять возвращается. Чешется, как будто после стрижки волосы на коже, можно сказать, что даже больше колется.
Скажите пожалуйста, к кому обратиться, чтобы выявить причину зуда?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 марта 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-01 05:55
Здравствуйте!

Есть нарушение сна? Депрессия, плохое настроение, навязчивые мысли?

Чешется все тело, или локально?

Кожа сухая?

Что именно использовали для лечения и как долго?
Татьяна 2020-04-01 07:42
Здравствуйте. Да, со сном плохо, часто плохо засыпаю и просыпаюсь за ночь много раз. Депрессия, плохое настроение- этого нет.
Принимала неделю смекту и супрастин.
Фенибут 2 недели. Потом афобазол дней 10.
Чешется в разных местах.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-06 01:05
Если проблема сохраняется, посетить психотерапевта - - - обязательно! Сон  должен быть - - - Полноценный.

Также важно обследоваться у терапевта, тщательно!

Причин зуда - - - оч много!

До визита к врачу можно использовать :

Таб. цетрин - - - 1 Таб вечером до 10 - 14 дней

Ультраувлажняющая эмульсия топикрем - - - на всю кожу ежедневно 1-2 раза в день длительно

Не используйте мочалку и горячую воду!!!

Х б к коже!

Следите за реакцией на питание

Отпишитесь при необходимости