Пункцию делать или нет

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Добрый день. Линфоузлы так и увеличиваются. Никто ничего не говорит. Может ли это быть лимфома? Сдала кровь. На кт стаю в очереди в октябре сделают. Сегодня была в онкологии сделали узи молочных желёз и линфоузлов. Пункцию брать не стали, сказали нет оснований. Пью феррум лек. Температуры нет по утрам и перед сном, а с 9 утра и где то до 21: 00 37,1-37,2 держится. Готовы ещё некоторые инфекции. Посоветуйте пожалуйста что делать? Линфоузлы так и увеличиваются, правда каждое узи на разных аппаратах Есть показания для пункции по вашему?
Категория: Онколог
Добавлен: 6 октября 2020 года

8 ответов

Добрый день. Причин для проведения биопсии нет. Сделайте КТ с контрастом. Если будут изменения, тогда сделаете биопсию.
Алена 2020-11-29 19:08
Добрый день. Переделала узи линфоузлов, получается через полтора месяца. Линфоузлы так и остаются реактивными. Справа улучшения. Кровь в норме. Гемоглобин повысился до 129. Можно ли сейчас не думать на лимфому или на что то плохое?
По описанию данного УЗИ ничего подозрительного в плане онкологии нет.
Алена 2020-12-06 22:23
Юлия Владимировна здравствуйте. Подскажите пожалуйста нащупала у себя чуть ниже колена спереди уплотнение. Дотрагиваться не больно, см 6 примерно. Что это такое может быть? После родов 3 года уже как вылезли Вены на ногах. Не беспокоит. На ощупь мягче чем кость
Алена 2021-01-20 18:34
Добрый вечер. Посмотрите пожалуйста результаты узи. Надо ли что то с этим делать? Может ли кальцинат и липома переродиться в злокачественное образование?
Добрый день, Алена! Вам следует сделать УЗИ этого образования. Пришлёте протокол.
Алена 2021-01-24 18:28
Добрый вечер. Узи прилагаю. А в следующем письме пришлю снимки. Здесь пропускает только по одному фото. Узист очень сомневался кальцинат это или что. Посмотрите пожалуйста снимки
Алена 2021-01-24 18:29
Снимки