Образование похожее на рак

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Гипертензия, гипертериоз, сосудистые заболевания головного мозга, вес 76 кг, рост 170, фарингиты, тахикардия, матки нет, была миома, убрали ее, яичники на месте, раньше была фиброзно -диффузная мастопатия 5 лет назад.
Здравствуйте, я сильно расстроена. Узи показывает образование нечеткий контур, неровное, бугристое, шероховатое, 1 см на 7 мм, горизонтальное, гипоэхогенное. Без тени. Но на него больно давить, прострелы в правую эту грудь сильные были. Пункцию взяли, прострелы исчезли. Сказали, похоже по виду на зло. Результат пункции еще не пришел. Но операцию уже назначили на 6 сентября в онкологии. Было повторное узи и маммография, 3 онколога говорят, не гладкое, не ровное, не четкое, не ФА.
Категория: Онколог
Добавлен: 30 августа 2016 года

3 ответа

Артем 2016-08-30 20:26
Доктор, извините, молочная железа правая, правый верхний квадрант на 12 часов около ареола, прикреплю выписки.
Ли Алексей Александрович
онколог 2016-08-31 06:50
Здравствуйте! Действительно ситуация крайне необнозначная, так как образование похоже на злокачественное, судя по снимку, но кто знает, что покажут результаты биопсии. Стоит дождаться результатов, пока сложно сказать, что это может быть. Хотя это может оказаться "старой" фиброаденомой и если найдут атипичные клетки, то это значит, что состояние предрака инеобходимо удалять пока она не трансформировалась в злокачественную. Но не будем гадать, предлагаю набраться терпения и дождаться биопсии.
Платная консультация
Артем 2016-08-30 20:28
Доктор, выписка из узи.