Гинеколог посоветовала сделать пункцию и вот результат

Спрашивает: Гаяне
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте! Помогите расшифровать результаты цитологического исследования. Мне делали пункцию молочной железы под контролем УЗИ первый раз, было очень больно. Результат написан был рукописный, поэтому пишу то, что смогла прочитать: "Материал скудный. Единичные скопления клеток кубического эпителия с признаками выраженной. Ядер. " Врач ещё не видел результата, а на приём только на следующей недели. Очень хочу узнать, что у меня! Очень боюсь. Жалобы на боль в плече, руке. Заранее спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 26 июля 2018 года

8 ответов

Добрый день. Сфотографируйте и пришлите заключение, Вы наверно не совсем правильно переписали.
Гаяне 2018-07-30 07:28
Доброе утро! Спасибо, что отреагировали на мой вопрос так быстро. Да вот вам снимок результата, возможно я что то не правильно перевела. Спасибо.
Наличие атипии ядер говорит о злокачественном процессе.
Гаяне 2018-08-01 11:26
Спасибо Вам за быстрый ответ. Я так понимаю- это рак?! И скорее всего необходима химиотерапия?
Да, скорее всего это рак. Лечение может включать операцию, химио и лучевую терапию, в зависимости от стадии процесса.
Гаяне 2018-08-23 09:54
Здравствуйте, Юлия Владимировна! Я Вам уже задавала вопросы по поводу результатов маммографии. Когда я обратилась с результатами к своему лечащему доктору (в своем городе), он сказал, что необходимо удалять образование, и как можно скорее. Я согласилась, но только в областную клинику. Мне дали направление, я пришла в областную клинику, и мне заново взяли пробу с помощью УЗИ. И снова новые результаты. Доктор сказал, что у меня всё хорошо, просто нужно пролечиться 3 месяца, и снова им показаться. Я хотела бы узнать, разве бывает такое, что я не проходя никакого лечения, вдруг исчезла опухоль. Я очень хотела бы чтобы Вы посмотрели новые результаты и заключения, и мне немножко пояснили, что со мной. Я боюсь, что последнее УЗИ некачественно проведено, и за эти 3 мес. Образование станет больше и потом будет поздно, что то вылечить. Вот снимки последнего обследования. Заранее благодарю за ответ!
Гаяне 2018-08-23 09:56
Вот ещё один снимок
Добрый день. Я считаю, что если первый раз были выявлены атипичные клетки, то образование нужно обязательно удалят. При повторной пункции они могли не попасть именно в очаг со злокачественными клетками.