Болит кодык слева. Даже чуть левая сторона головы
Спрашивает: Саша
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, доктор, неделю назад заболел кодык. Слево локально больно снаружи. При глотании отдает левую часть боль постоянно не купируется ничем. Больно еда проходит, кровинных отделений нет. Температуры нет в феврале этого года переболел ковид-19. у меня недомогание и сонливость. Сделал 2 вещи. Сделал УЗИ щитовидки, и поситил Лор врача. Вот заключения. Что посоветуете!?
Категория: Онколог
Добавлен: 6 июля 2021 года

28 ответов
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-07-06 19:01
Здравствуйте. Незначительно увеличенная щитовидная железа, но она не должна давать такие болевые ощущения.
Как у вас апетит, ? вес?
Возможно нужно сделать фгдс или рентген с глотком бария.
Саша 2021-07-07 04:53
Фгдс было 10 июня смешанный гастрит, бульбит, зарубцованная язва 12 персоной. Аппетит есть я 179 71кг
Саша 2021-07-07 07:07
, онколог
Саша 2021-07-08 05:58
УЗИ
онколог 2021-07-07 12:42
Странная ситуация, никто не видит проблемы, что могла привести к с давлению и ухудшению прохождения- глотания пищи.
На узи щитовидной железе вы доктору описывали вашу проблему, чтоб он дополнительно посмотрел мягкие ткани в обл. Шеи. ?
Саша 2021-07-07 13:47
Конечно я и начинал с проблемы с что беспокоит и как и и когда. Все всем и узисту подробно. Юрий Михайлович, Что делать то. Правильнее по Вашему!? Выполнять рекомендации онколога? Или. Мне больно я мучаюсь. Неужели эти примочки это лечение. КТ наверное сделаю пойду. Но чаго КТ?
Саша 2021-07-08 05:59
Ущи
онколог 2021-07-08 10:15
Здравствуйте. По узи нет активного кровотока. Нужна консультация хирурга и уже дальше решать что делать с ним.
Саша 2021-07-08 10:20
. Юрий Иванович они хотят пункцию взять и смотреть. Что там. Так нет активного кровотока это плохо или хорошо, Хирурга -Онколога? Так это онко или непонятно? Киста?
онколог 2021-07-08 10:28
Нет кровотока это хорошо. Да, нужно с пункции начинать. На кисту не похоже, на узи их хорошо видят. Похоже на мягкотканное образование, а может быть и липомой, но на узи опытный врач это может определить. Вообщем делайте пункцию под контролем узи и уже дальше по результатам.
Саша 2021-07-08 10:30
КтюТ шеи предлагают согласиться?
Саша 2021-07-08 10:31
КТ шеи предлагают, согласиться?
онколог 2021-07-08 10:46
А лучше фото снимков сделайте
Саша 2021-07-08 10:50
Фото шлю вам
Саша 2021-07-08 10:52
М
Саша 2021-07-08 10:53
Фото
Саша 2021-07-08 10:51
Саша
Саша 2021-07-08 10:56
Фото
Саша 2021-07-08 10:57
Фото
Саша 2021-07-08 11:02
На Гематому похожа? Как застывшая кровь сгусток?
Саша 2021-07-08 11:13
Так болит почему болит то? Давит на что то?
онколог 2021-07-08 11:36
Кт с контрастом нужно делать и был бы смысл  делать, если б рядом были б сосуды или кровоток в образование. Думаю есть смысл начинать с пункции.
Саша 2021-07-08 11:43
Т е не понятно чаго это? И КТ делать лучше с контрастом? Да? т к образование не ведомой итиологии и значимости?
онколог 2021-07-08 12:23
Пока не понятно, потому и необходимы дообследования. Лучше начинать с биопсии (при условии, что вас смотрел доктор узи с опытом и на нормальном аппарате.) Возможен вариант кт и потом биопсия, но кт без контраста то же самое, что узи. Кт с контрастом лучше, но не исключено, что потом может понадобится кт грудной клетки, брюшной полости тоже с контрастом, а это уже ещё дополнительная нагрузка. Поэтому, если нормальный доктор посмотрел на нормальном аппарате, образование не глубоко и рядом нет сосудов и в нём нет кровотока, то начните с биопсии- тонкоигольной, а дальше по результатам.
Саша 2021-07-08 12:40
Т е это может дать другой орган вообще и это чей то метостаз?
онколог 2021-07-08 12:44
Об этом ещё никто ничего не говорит. Нужна пункция, чтоб понять доброкачественное или злокачественное дальше по результатам.
Саша 2021-07-08 12:45
Хорошо услышал спасибо
онколог 2021-07-08 12:46
Пожалуйста. Здоровья Вам.