Новооброзование в молочной железе не четкого хорактера

Спрашивает: Наталья Волобуева
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня такой вопрос вчера делала узи молочных желез в левой молочной как мне сказал узист 2мм новооброзование с пониженной эхогенностью инеровным контуром онализы на анкомаркер здавала генеколог сказала хорошие но на руки мне не чего не дали отпровляет к онкологу и еще увеличен лемфоузел под мышкой на левой яичнике киста небольшая скажите пожалуйста это рак.
Категория: Онколог
Добавлен: 21 января 2020 года

13 ответов

Добрый день. Онкология не исключена. Но нужно видеть обследования, чтоб сказать что-то конкретно.
Наталья 2020-01-22 06:37
Здраствуйте а скажите пожалуйста если рак то перед месячными это новооброзование может становится больше а после месячных меньше.
Для онкологии не характерно изменения размеров образования в зависимости от дней цикла.
Наталья 2020-01-25 14:17
Здраствуйте еще раз извените за беспокойство, я в чера была у райанного анколого она посмотрела все мои результаты осмотрела грудь и сказала что она не видет не чего серьезного по онализам все хорошо и раз болит новооброзование значит все хорошо но вчера у нее на приеме болела и после дома тоже больно было сегодня трогаю щупаю не чего не болит как понять что это не онко перестала болеть. Но врач меня всеравно отправляет в краевую больницу для уточнение диагноза но это будет в феврале я уже незнаю что и думать.
Прикрепите протокол УЗИ.
Наталья 2020-01-27 14:44
Здраствуйте вот результат узи
По описанию УЗИ образование не подозрительно (в нем нет кровотока). Нужно наблюдение в динамике.
Наталья 2020-01-27 18:22
Спасибо большое за ответ дай бог вам здоровье.
Пожалуйста, здоровья Вам.
Наталья 2020-02-03 14:36
Здравствуйте ещё раз простите за беспокойство скажите пожалуйста то узи что я прекрепила ранее может ли быть такой деагноз дефузный феброоденоз МЖ. Этот деагноз мне поставил врач онколог в краевой больнице по утетому узи свое узи он не делал и сказал наблюдение генеколога но генеколог получается ему не верит инапровляет меня на повторное узи к другому узисту её смущает это новооброзование она сказала что дефузный феброоденоз МЖ выгледит по другому с множественными уплотнениями а здесь только одно новооброзование я уже измучелась и незнаю что думать я так поняла что она всетаки подозревает анкологию что скажите вы
По описанию УЗИ это не дифузный фиброматоз. Но оснований предпологать онкологию нет. Не волнуйтесь.
УЗИ переделаете в динамике через 3 месяца.
Наталья 2020-02-03 14:53
Спасибо Вам просто огромное. Просто это уплотнение перед месячными становится больше месячные проходят и ано уменьшается. И генеколог сказала пройдеш узи если все норм попей Вобензим 21день от чего эти таблетки я тоже незнаю загоняли уже сил нет. Вам ещё раз спасибо хоть вы успокаеваете.
Пожалуйста, здоровья Вам.