Маммография и УЗИ молочных желез
Спрашивает: Vik1407
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте. Женщина 46 лет. У меня мастопатию ставят с 18- ти лет. Особо ничего не беспокоит, бывают боли в груди за две недели до месячных. В прошлом году проходила осмотр у гинеколога, которая отправила на маммографию, т. к. по возрасту положено. До этого каждый год делала УЗИ молочных желез, на которых всегда ставили мастопатию. В итоге я сделала маммографию, на которой у меня нашли под вопросом фиброаденому и кисту. Доктор направил на УЗИ и к онкологу- маммологу. Сделала УЗИ через день после маммографии, на котором доктор ничего не увидела и сказала спать спокойно, никакие больше консультации маммологов мне не нужны и что нужно прийти на обследование через год. Прошел год. Я 15.10 делаю маммографию и 16.10 УЗИ. На маммографии доктор опять ничего хорошего не увидел, а я поняла из прочитанного, что у меня все еще хуже, чем в прошлом году. А на УЗИ доктор ничего не увидел криминального, сказал, что никаких фиброаденом он не видит, только кисты. В заключении сказал, что у меня мастопатия и все. Подскажите пожалуйста, могут так различаться обследования и чему верить? Ниже я прилагаю фото моих обследований. Прошу Вас подсказать что дальше мне делать в моей ситуации. Какие мои дальнейшие действия. Заранее благодарю за ответ.
Категория: Онколог
Добавлен: 17 октября 2020 года

5 ответов
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-10-17 03:15
Здравствуйте.
Да, такое может быть.
На МГ есть образование, а по узи нет.
Это связано с возрастной трансформацией м. ж.
Нужно провести МРТ м. ж. с контрастом.