Что это такое может быть? Лимфома?
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Добрый день. Линфоузлы так и увеличиваются. Никто ничего не говорит. Может ли это быть лимфома? Сдала кровь. На кт стаю в очереди в октябре сделают. Сегодня была в онкологии сделали узи молочных желёз и линфоузлов. Пункцию брать не стали, сказали нет оснований. Пью феррум лек. Температуры нет по утрам и перед сном, а с 9 утра и где то до 21: 00 37,1-37,2 держится. Готовы ещё некоторые инфекции. Посоветуйте пожалуйста что делать? Линфоузлы так и увеличиваются, правда каждое узи на разных аппаратах
5 ответов
Здравствуйте.
Для подтверждения или исключения лимфомы существует только один вариант- пункция и биопсия лимфоузлов по направлению онколога в онкодиспансере.
Платная консультация
Елена 2020-10-06 17:35
Добрый вечер. По данному узи и анализам есть показание для пункции? Вы как считайте? Узист делая узи сказал не надо почему то, хотя в направлении было написано при необходимости сделать.
Показания к пункции есть, направляет и решает лечащий врач после очного осмотра.
Платная консультация
Елена 2020-10-08 17:51
Наталья Геннадьевна сегодня сделала новое узи на другом аппарате, тут совершено другие размеры. Вы как считаете по этому узи тоже есть показания? Была сегодня у гемотолога Посоветовали ещё попробовать пропить 10 дней Изопринозин по 1 т. 3 раза в день и сделать узи через месяц На сегодняшнем аппарате и тогда если не пройдут, то вырезать линфоузел и на гистологию, сказали, что пункция не информативна. Вы как считаете месяц ждать? Изопринозин пить?
Назначения других врачей на сайте не комментируются.
Выполняйте рекомендации Вашего лечащего врача.