Образование в печени

Спрашивает: Екатерина210485
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, в печени в доле s1-s2 найдено гипоэхогеонное образование размером 68*50*55мм с четкими ровными контурами при цдк с единичными локусами по периферии. Паренхима неоднородная. Это онкология?
Категория: Онколог
Добавлен: 18 марта 2018 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-03-19 02:57
Здравствуйте!
Для уточнения характера образования, нужно провести МРТ брюшной полости и если возможно пункцию образования под контролем УЗИ.
С уважением, Нвталья Геннадьевна.
Платная консультация
Екатерина210485 2018-03-19 05:05
Спасибо, узист говорит, что это похоже на гемангиому, и отправляет на кт с контрастом. Есть ли смысл в кт или лучше тогда сразу мрт? И может ли это быть гемангиомой?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-03-19 07:58
Органы брюшной полости нужно смотреть только по МРТ с контрастом.
КТ здесь не подойдет.
Пункция нужна будет или нет, напишите по результату МРТ.