Проблемы с почкой при беременности
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, я на 36ой неделе беременности, на последнем скрининге осматривали почки, выявили проблемы с правой почкой (была опущена еще до беременности, как сказал врач из за худобы). Заключение узи прикладываю. Пока назначили пить канефрон и пересдать анализ мочи. За 2 дня до скрининга тоже делали общий анализ мочи, результаты хорошие. Подскажите, пожалуйста
1. Насколько серьёзные проблемы с почкой? Она продолжит функционировать? Срочно лечить или после родов будут улучшения, когда матка перестанет давить на органы?
2. Это оказывает влияние на плод?
Заранее спасибо
2. Это оказывает влияние на плод?
Заранее спасибо
1 ответ
Здравствуйте, матка передавливает правый мочеточник, нужно делать коленно-локтевое положение по 15 минут 3 раза в день минимум, канефрон тоже хорошо, после родов обязательно контроль узи почек