Проблемы с почкой при беременности

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, я на 36ой неделе беременности, на последнем скрининге осматривали почки, выявили проблемы с правой почкой (была опущена еще до беременности, как сказал врач из за худобы). Заключение узи прикладываю. Пока назначили пить канефрон и пересдать анализ мочи. За 2 дня до скрининга тоже делали общий анализ мочи, результаты хорошие. Подскажите, пожалуйста
1. Насколько серьёзные проблемы с почкой? Она продолжит функционировать? Срочно лечить или после родов будут улучшения, когда матка перестанет давить на органы?
2. Это оказывает влияние на плод?
Заранее спасибо
Категория: Нефролог
Добавлен: 28 августа 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, матка передавливает правый мочеточник, нужно делать коленно-локтевое положение по 15 минут 3 раза в день минимум, канефрон тоже хорошо, после родов обязательно контроль узи почек