Канефрона достаточно для лечения почек?
Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Последний раз проблема с почками была 20 лет назад.
Здравствуйте, неделю назад сильно разболелся правый бок. Температура норма. Также началась проблема с желудком. Предшествовало - кондиционер на работе.
Сдала анализ крови: лейкоциты норма, креатитинин 131.0, общий белок-75
Анализ мочи: нитриты присутствуют ++ при лейкоцитарной эстеразе +.
Подозрение на бактериальную инфекцию почек и проблеме с желудком.
Подскажите пожалуйста, достаточно ли для лечения почек в моем случае прием канефрона?
Может добавить антибиотик? Какой лучше?
Заранее спасибо.
Может добавить антибиотик? Какой лучше?
Заранее спасибо.
7 ответов
Ранее креатинин повышался?
Канефрон 10 дней, затем контроль анализа мочи. Следите за диурезом, болями, температурой. Чашечки расширены совсем незначительно.
Платная консультация
Татьяна Спасибо за быстрый ответ, Креатинин повышался лет двадцать назад, когда ставили хронический пиелонефрит. После вторых родов удалили нить после первых родов, и работа почек нормализовалась, даже чашечки в норму пришли. Страшно вернуться к прошлому состоянию. Поэтому хочется перестраховаться. Тем более едем в отпуск, не опасно ли мне купаться в море, греться на солнце?
Купаться можно, на солнце перегреваться нежелательно.
Возьмите с собой жаропониж. Препарат., антимикробный Фурамаг
Платная консультация
Татьяна Спасибо за совет, я правильно поняла, пью Фурамаг 50мг 3 раза в день+Канефрон 2 табл. 3 раза в день?
Пропейте Канефрон и пересдайте анализ. Если состояние ухудшится, добавьте Фурамаг