Беременность, камни в почках, страх, канефрон

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня обнаружились камни в правой почке, целых 2 по 3,5 мм. Также есть соли и опущение почки.
Срок беременности 6-7 недель. Анализ мочи пока в норме.
В первую беременность перенесла 3 раза почечную колику, очень боюсь снова её.
Также боюсь установки стена и кесарево.
Пью Канефрон.
Подскажите пожалуйста, может ли канефрон спровоцировать движение камней в почках?
Подскажите пожалуйста, что делать, как избежать колики или лучше чтобы камни вышли?
Я также прилагаю узи.
Категория: Нефролог
Добавлен: 2 октября 2021 года

3 ответа

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-10-02 18:11
Добрый вечер. Канефрон не влияет на движение камней. Пейте больше чистой фильтрованной воды, чаще сдавайте анализ мочи. Следите за отеками и давлением
Платная консультация
Елена 2021-10-02 18:18
А то, что расширение чашечек по узи, это как то опасно?
А если моча станет плохой, это опасно? (что делать на ранних сроках?)
А ещё подскажите пожалуйста, может ли пойти камни, один или сразу два?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-10-02 19:33
Давайте решать проблемы по мере поступления.
Что было на предыдущем УЗИ? Почечную колику предсказать сложно.
Обязательно наблюдайтесь очно у нефролога или уролога.