МКБ И ПИЕЛОНЕФРИТ, какие лекарство эффективны

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: тонзилит
Здравствуйте, Меня беспокоит боль в почках.23 ноября был приступ почечная колика(2 года назад у меня случился первый приступ, был песок 0,5 мм при обращение к урологу назначали канефрон и нолицин, а год назад был пиелонефрит делала узи камни были 0.5-0,7 мм назначали тоже самое лечение) Я сразу стала принимать нолицин пропила его 10 дней, канефрон пью 3 недели. Втечение 2х недель был озноб, иногда болела поясница и почки, реже были частые позывы к мочевоспусканию.7 дек. Делала Узи, заключение узи мкб, конкременты обоих почек, вторичный пиелонефрит, ремиссия. Сегодня ночью 14дек, был снова приступ почечная колика, болел низ живота и левая почка, пила ношпу и баралгин, боль быстро прошла. Вызвала скорую, но мне только сказали грелку класть. Подскажите пожалуйста стоит ли дальше пить канефрон? Или он не эффективен уже. Камни в одной почке 0.6 мм, в правой более трех от 0,5-1см. Температуры нет, хожу в туалет, как обычно моча светло-желтая. Спасибо за Вашу помощь.
Категория: Уролог
Добавлен: 14 декабря 2015 года

1 ответ

Для того, чтобы определить наличие воспалительного процесса нужно сдать общий анализ мочи. В вашем случае желательно пройти обзорную и экскреторную урографию для уточнения диагноза и определения дальнейшей тактики лечения.