Камни в почках по мскт
Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Желочнокаменая болезнь
Здравствуйте,
По результатам МСКТ с томографией выявлены 2 камня в нижней группе чашечек левой почки размерами 11,5 мм и 6,8 мм. Анализ мочи общий в норме. Болей сейчас нет. За месяц до этого по УЗИ камни были 13,1 мм и 8,4 мм. После месяца приема Блемарена камни по МСКТ стали 11,5 мм и 6,8 мм. Уролог предложил камни просто наблюдать и продолжить принимать Блемарен 2 месяца после них контрольное УЗИ. Сказал что операция не требуется. Выскажите Ваше мнение на сей счет.
Категория: Уролог
Добавлен: 21 декабря 2016 года

9 ответов
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-12-21 19:19
Здравствуйте. Камни нижней чашечки очень маловероятно смогут вызвать почечную колику. Поэтому стоит продолжить прием блемареном и динамический УЗИ-контроль.