Камни в почках по мскт

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Желочнокаменая болезнь
Здравствуйте,
По результатам МСКТ с томографией выявлены 2 камня в нижней группе чашечек левой почки размерами 11,5 мм и 6,8 мм. Анализ мочи общий в норме. Болей сейчас нет. За месяц до этого по УЗИ камни были 13,1 мм и 8,4 мм. После месяца приема Блемарена камни по МСКТ стали 11,5 мм и 6,8 мм. Уролог предложил камни просто наблюдать и продолжить принимать Блемарен 2 месяца после них контрольное УЗИ. Сказал что операция не требуется. Выскажите Ваше мнение на сей счет.
Категория: Уролог
Добавлен: 21 декабря 2016 года

9 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-12-21 19:19
Здравствуйте. Камни нижней чашечки очень маловероятно смогут вызвать почечную колику. Поэтому стоит продолжить прием блемареном и динамический УЗИ-контроль.
Платная консультация
Михаил 2016-12-21 19:28
Я еще принимаю следующие преппараты Микардис, Розувастатин, Пропанорм, Урсосан они совместимы с Блемареном
Михаил 2016-12-28 17:05
Сдал Биохимию

Креатинин 117 норма 53-115
Мочевина4,8 норма 2,8-7,5

Нужно ли добавить к Блемарену преппарат Цистон? Уролог изначально советовал оба преппарата. В инструкции к Цистону указано противопоказание камни более 9 мм. Может ли Цистон вызвать движение камня и почечную колику?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-12-28 17:21
Мое мнение - цистон не нужен в данном случае. Достаточно блемарена.
Платная консультация
Михаил 2016-12-28 17:39
Повышение Креатинина что значит? В октябре он был 89.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-12-28 18:25
Верхняя граница норма креатинина 1,4 мг/дл. Изменения значения могут быть связаны с приемом лекарств.
Платная консультация
Михаил 2016-12-28 18:38
Значит у меня норма?