Сомневаюсь в том у меня камни в почках

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, 4 дня назад проснулся от боли в области почкиаппендицита, где-то там. Была незначительная, думал сначала что вообще мышцу свело или что-то из этого рода, но боль медленно усиливалась и что бы я не делал, в любой позе она только нарастала. Еще хотелось в туалет постоянно. Решили вызвать скорую, приехали, сразу отбросили аппендицит, т. к. при любых нажимах на тело я не чувствовал никаких изменений, просто постоянная боль. Попросили тут же помочится, моча была самая обычная. Диагностировали у меня колики в почках, обезболивающее и увезли. В больнице опять анализы, которые показали что кровь что моча - все в норме. Уролог сделал УЗИ и сказал что у меня камень вышел видимо. Прописал ношпу, обезболивающих на случай болей и омник. Теплые ванны. Сказал отслеживать мочу на предмет камнейпеска.

И вот уже прошло 5 дней, боли как были так и остаются, периодами, то сильнее, то слабее, то обезболевающее приму и вообще ничего не чувствую. В моче за все 5 дней ничего, ни крови, ни песка, ни даже мути никакой. Ванны очень сильно облегчают ощущения в почке (если это вообще почка больна). Мочится мне не больно, пью много, хожу постоянно. В семье с почками никто ничем не страдал (ни отец ни мать ни бабушки)

У меня вопросы: точно ли правильный диагноз? Камни в 26 лет? Если и былесть камень сколько он может выходить?
Какие еще могут быть варианты если это не камни? Можно ли ходить на работу? И может диету какую-то нужно соблюдать особую?

p. s.
я на радостях в 1ый день, когда узнал что никакой операции делать не будут, ничего этого не расспросил у уролога.
Категория: Уролог
Добавлен: 21 ноября 2017 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2017-11-21 13:19
Если анализ мочи и УЗИ в норме-маловероятно что камень. Рекомендую обратиться к неврологу(для исключения патологии позвоночника)