Сильные боли в правом боку, и пояснице, тошнота, что это?
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит, удвоенная почка.
Добрый день, 20 мая начались боли внизу живота, чуть левее лобка, боли сильные схваткообразные отдают в поясницу, направили к гиникологу, в гинекологии сделали узи, взяли кровь, мочу, все отлично сказали, проблема не в этом. На следующий день я попала в скорую, с сильной болью там же, анализы и моча в нлрме, решили почечная колика, на ввод обезболивающего реагирую, брль уходит. Но затем постоянно ноет и ноет, брль немного сдвинулась в бок левый и поднялась выше, в левом боку на уровне пупа и очень болит поясница, постояно тошнит, живот очень вздут, даже не ем нормально, сразу тошнит еще больше. Постоянно позывы в туалет по большому если боль усиливается. Сегодня уже 25, в скорой узи почек и доугое не делают говорят это колика. Я не верю, мы находимся в Испании сейчес. Подскажите что это может быть? Какие исследования мне затреблвать. Пик боли приходится на ночь, ориентировочно с 1 до 4. Отток мочи нормальный, температуры нет.
Категория: Уролог
Добавлен: 26 мая 2021 года

7 ответов
Здравствуйте, сделайте узи органов брюшной полости, почек и органов малого таза.
Общий анализ крови, общая биохимия крови.
Если не хотят делать исследования вам там, ищите другое место где согласятся.
Дальнейшая тактика по результатам исследований.
Юлия 2021-06-01 16:21
Добрый день, Денис! Спасибо Вам за ответ. Мне сделали рентген органов брюшной полости, назначили узи посек, мочевого, еще жду очередь. Анализы сдала. Узи малого таза по женски все хорошо.
Хорошо. Ориентироваться дальше по результатам исследованиям.
Юлия 2021-06-16 00:07
Добрый день, Денис! Узи показало, есть камень в мочеточнике, врач сказала его плохо рассмотреть, но по тени приблизительно 0,8 - 1 см. Скажите пожалуйста может ли он выйти самостоятельно? И второй вопрос какое лечение Вы могли бы назначить, чтоб помочь ему выйти? Боли до сих пор остаются, ставлю свечи вольторен 100 мл., иногда тошнота и реже рвота. Температуры нет, крови в моче нет, писаю регулярно.
Заранее благодарю за ответ!
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-06-21 18:42
Здравствуйте. Необходимо выполнить компьютерную томографию с контрастированием для определения точного размера, локализации и плотности конкремента. После этого будет определена дальнейшая тактика.