Соли выходят из почек?

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастрит, микропролактинома гипофиза, висцероптоз
Здравствуйте,
17.10 начал колоть бок левый, температура и постоянный позыв в туалет. (Ложный)
Бегала в туалет по капле неделю. Не спала ночью совсем 2 дня.
Уролог думал что это гиперактивный пузырь. Прописывал везикар. Он не помогал.
Пошла к другому и тот сказал что точно 100% камень.
Сделали КТ с контрастом и действительно камень мелкий слева в мочеточнике застрял.
28.10 прооперировали, хирург сказал что был камень 1 мм и он раскололся. Вытащить не смог целый. На экране я видела ярко жёлтый камень как стекло.
Выписали после операции на следующий день.
Сказали пить ренотинекс. А при болях Мелоксикам 5 дней.
Я пропила 5 дней ренотинекс и началась боль слева в месте операции. Отдавала боль сильно во всю ногу до колена.
Пропила 5 дней Мелоксикам. Боль не стихала. Дальше пила фитолизин 5 дней. И почти сразу все прошло.
Далее пила антибиотики циплофлоксацин из -за проблем с кишечником 7 дней. Потом 3 дня пробиотики. Все время периодически колол бок слева и справа, лихаорадка, озноб, сильно тошнило, температура 37.5. не спадала вообще.
24.11. ночью проснулась, снова постоянный сильный позыв в туалет, и колит слева в месте операции, тошнота. Не спала всю ночь.
25.11. Начала пить ренотинекс, боль не стихала. От позывов спасалась ношпой.
26.11 сдала мочу в Инвитро и узи.
На УЗИ камень возможный справа 3 мм.
Стало вечером ещё хуже. Поехала в ОКБ.
Там сделали КТ, рентген, взяли кровь и мочу.
Камня не нашли и моча чистая.
27.11 позыв в туалет прекратился. (видимо после приема ношпы 2 дня)
Пришли анализы- там соли оксалатов в моче и кетоновые тела.
Выпила вечером снова ренотинекс и снова ужасный позыв постоянный в туалет, постоянно колит и тянет левый бок. Не могла уснуть. Выпила но шпу, легла на живот и уснула.
В этот вечер был момент 1 раз во время мочеиспускания как будто моча остановилась и потом снова продолжилась.
28.11 бок тянет, пью воду серебряный ключ, снова позывы, тошнота.
Начиная с 17 октября температура вообще не опускается -37-37.3-37.5.
Категория: Уролог
Добавлен: 28 ноября 2020 года

3 ответа

Здравствуйте, основное заболевание МКБ микронефролитиаз. Сопутствующий хронический пиелонефрит вне обострения. По анализу слизь соли. Нужно лекарства пить курсами по 3 -6 месяца. Диета гипоуратная. Даже есть мелкий конкремент и достали, есть ещё такое понятие как флотирующий камень который может с током мочи обратно в почку, т. е. осколки песок. Ренотинекс 3таб 3 раза пить Нефробест
Анжелика 2020-11-28 12:52
Спасибо за ответ.
Но от ренотинекса мне же очень плохо становится. Я вообще жить после приема данного препарата не могу. Ни есть ни спать.
Очень сильные ложные постоянные позывы в туалет. Почему такое?
Здравствуйте, возможно из-за витамина Е в его составе, попробуйте Цистон 3 таб 2 раза 3 мес