Помогите разобраться что это

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, у меня такой вопрос 23 июля появилась боль в паху и низ живота слева пошёл на скорую сказали почечная колика пролежал пять дней и выписали тут позавчера опять частые позывы в туалет по маленькому и по большому и жжение в паху и канале я ставил два дня кеторол на ночь днём было ничего а вчера ночью очень заболел левый бок со стороны спины и позывы опять начались я не стал ждать разбудил жену и она мне сделала кеторол через час я уснул на утро пошёл в больницу там терапевт выслушал и сказала по всем симптомам песок или камушек идёт небольшой но днём снова нормально не знаю что вечером будет, из обследования назначила только анализ мочи и кровь скажите эжто может снова песок или камень ведь месяц назад делал узи всё было в норме сказали всё чисто
Категория: Нефролог

27 ответов

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-09-28 19:09
Добрый вечер. Сдавайте анализы и сделайте КТ, возможно не все видно по УЗИ
Платная консультация
Иван 2021-09-28 21:08
Завтра сдаю анализы мочу и кровь общий кт врач сказал пока не надо делать но скажите ещё помимо того что ночью сильно заболел бок левый справа до этого два дня было жжение в промежности и в канале, а на третий день стало сильнее болеть и началось с боку помимо боли и сразу ночью тошнота и вытошнило и хочу спрасить так же почему как начинает болеть я уже заметил это так как это не первый приступ они у меня 1 раз в 3 года случаются а тут 2 месяца только прошло, так вот как начинается приступ сразу хочется в туалет по большому и по маленькому и постоянно через каждые 5 минут так
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-09-28 21:48
Что значит "заболел левый бок справа"?
Вы не ставите знаки препинания совсем, очень трудно что -то понять из набора текста.
Платная консультация
Иван 2021-09-28 21:55
Завтра сдаю анализы мочу и кровь общий, КТ врач сказал пока не надо делать, но скажите ещё помимо того что ночью сильно заболел бок левый со стороны спины, сперва до этого два дня было жжение в промежности и в канале, а на третий день стало сильнее болеть и началось сбоку, помимо боли когда проснулся от боли сразу ночью тошнота и вытошнило, и хочу спросить, так же почему как начинает болеть я уже заметил это, так как это не первый приступ они у меня 1 раз в 3 года случаются а тут 2 месяца только прошло, так вот как начинается приступ сразу хочется в туалет по большому и по маленькому и постоянно через каждые 5 минут а нечем. По описанию похоже на колику что я вам дал? И весь день после ночной колики была моча цвет не знаю бурая или какая то может от кеторола, но к вечеру стало светлая
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-09-28 22:19
Особенности иннервации. Да, на почечную колику похоже
Платная консультация
Иван 2021-09-29 07:51
Анализы поможете разобрать когда сдам
Иван 2021-10-01 16:17
Короче сдал анализы анализ крови общий просто идеален а мочу лейкоциты 3-4 в поле зрения эпит. Пл 2-3 белок +-0.2 рн 6.0 о. пл 1.030 цвет жёлтый так в анализах а иногда когда хожу бывает и бурый но это может от кетарола цвет меняется или воды мало пью скажите как анализы
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-10-01 16:55
Прикрепить можете анализы? Не пойму что с белком
Платная консультация
Иван 2021-10-01 18:57
Попробую может получится
Иван 2021-10-01 18:57
Иван 2021-10-01 18:58
Иван 2021-10-01 19:00
Похоже на выход камушка
Иван 2021-10-01 19:01
А то что белок есть небольшой похоже на то что выход камушка был небольшого или песка
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-10-01 19:02
В данных анализах за выход камня ничего не говорит
Платная консультация
Иван 2021-10-01 19:08
Но я его утром видел когда в туалет пошёл и увидел что что вышло с мачой я посматрел в унитаз там тёмный камушек размером с о спичечную головку и потом моча была бурого цвета но я весь день пил воду и моча поменяла цвет на светлый
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-10-01 20:00
Так могло быть и сейчас все хорошо
Платная консультация
Иван 2021-10-01 20:08
Слава богу я так устал от этих болей когда приступ начинает болеть бок со стороны спины потом боль уходит в пах и в в яико даже больно дотрагиваться потом постоянные позывы в туалет по большому и по маленькому а ходить не чем и каждые пять десять минут позывы и тошнота появляется ужас короче раньше 1 раз в три года было а тут два раза за 2 месяца и узи главное делал говорили что всё чисто как это можно обьяснить и похоже эти симптомы на песок или камень
как думаете анализы я эти сдал чере 2 суток после приступа
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-10-01 20:47
Вы видели камень. Это была почечная колика.
Платная консультация
Иван 2021-10-01 21:00
Спасибо большое смушает почему эритроцитов нет и моча хорошая
Иван 2021-10-01 22:41
А как понять в динамике
Иван 2021-10-01 23:02
Ну 6 пойду на приём и попрашу сдать только анализ мочи общий крови не надо
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-10-01 23:06
Да, анализ мочи, все остальное с Вашим лечащим врачом.