Не сильная боль в левой почке по утрам

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, примерно 2 месяца назад я простудилась, но помимо обычных симптомов у меня моча стала красного цвета. Боли не было. Такое было впервые. И чувствовала я себя в общем- то нормально. К врачу не пошла. Купила антибиотик, пропила 3 дня. Моча на 2й день стала внешне нормальной. Я успокоилась. Примерно через месяц я отравилась и у меня снова моча покраснела. И к тому же уже недели 2 в левом боку начался дискомфорт по утрам. Я пошла на прием к нефрологу. Сдала общий анализ мочи там эритпоциты были повышены и узи почек и мочевого пузыря сделали (все хорошо, никаких отклонений) . Наблюдаюсь месяц у нефролога. Пила канифрон, монурал, уро- ваксом, крапиву, эрву шерстистую. 5 раз сдавала анализ мочи. Только эритроциты повышены. По утрам слегка побаливает левая почка. Лекарства не помогают. Сечас уро- ваксом допиваю и эрву шерстистую. Через 2 недели на прием. Может вы мне подскажете что- нибудь? Что это за болезнь? Как вылечиться?
Категория: Нефролог
Добавлен: 28 января 2018 года

1 ответ

Здравствуйте. Если посев мочи был в норме и не было повышения лейкоцитов, то это не инфекционное поражение почек. В данном случае, это может быть дебют гломерулонефрита, поэтому Вам нужно сдавать общий анализ мочи 1 раз в месяц, проконтролировать креатинин в крови, если в моче появится белок более 0,5гл-нужно делать биопсию почек, до этого только наблюдать, травы вы можете принимать-вреда от ниих не будет, но и ощутимой пользы тоже.