Повышенные показатели в анализах крови и мочи

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Синусовая аритмия, брадикардия, тонзиллит
Здравствуйте, неделю назад начал болеть правый бок и поясница, тошнило. На следующий день заболел так же левый бок и поясница. На третий день болезни добавилась температура 37-38, тошнота, слабость, озноб при 37, головные боли, сильные боли в боках, пояснице и в нижней части живота(все эти дни было очень частое мочеиспускание, понемногу, со спамом в конце). В 4 и 5 дни температура поднималась до 39.7 в вечернее время, днем 37-38. В 4 день было посещение уролога, который глядя себе в стол, не пальпируя живот и поясницу, поставил диагноз МКБ, назначил УЗИ через 3 дня, дал направление на общий анализ мочи, прописал мочегонные и посоветовал греть спину в ванной. Приехав домой, состояние ухудшилось, при температуре 39.5 вызвала скорую помощь. Врач из скорой, прощупав, простучав меня, предположила пиелонефрит, настояла на госпитализации, от которой я отказалась. На следующий день, не дожидаясь записи уролога, поехала на УЗИ, где врач не увидела никаких отклонений от нормы в почках. Тем временем моя температура тела опустилась до 35, поднявшись до 37 только к вечеру. Сегодня сдала анализы крови и мочи. Некоторые показатели повышены: кровь: креатинин 87, белок 136, моноциты 11.2, скорость оседания эритроцитов 30; моча: лейкоциты 1020, кровь полуколичественная 1.6, много бактерий, белок количественный 0.841, эритроциты 71, так же присутствуют нитриты.
Так как результаты пришли за 30 минут до закрытия поликлиники, поеду в нее завтра.
Но хотелось бы так же Вашей консультации по результатам анализов, так как уже боюсь доверять только одному врачу, столкнувшись с некоторой халатностью и неверием.
Категория: Нефролог
Добавлен: 17 августа 2022 года

9 ответов

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-08-18 06:59
Доброе утро. Без осмотра трудно сказать. Прикрепите всё результататы анализов
Платная консультация
Ольга 2022-08-18 13:03
Ольга 2022-08-18 13:04
Ольга 2022-08-18 13:05
Ольга 2022-08-18 13:06
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-08-18 19:31
Воспалительный процесс, потребуется антибактериальная терапия, но это лучше очно с врачом.
Платная консультация
Ольга 2022-08-19 14:04
Благодарю.
Да, пошла к другому врачу, прописал антибиотики и мочегонные препараты.
Диагноз пиелонефрит.