Бесконечные позывы мочеиспускания, резь, боль в боку, повышение темп до 37

Спрашивает: Кира
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте,
Прикрепляю результат общего анализа мочи.
Бак посев еще не готов.
Началось все с резкого учащения позывов мочеиспускания, не дающих облегчения. В конце мочеиспускания жуткая резь. Немного болело в левом боку. Морозило, темп до 37 градусов. До сдачи анализа, чтобы дожить до утра выпила Нимесулид Велфарм и Фитолизин, обильное питье.
Смогла уснуть. Утром сдала общ анализ мочи. После сдачи анализа на ночь(написано в инструкции) выпила Монурал. Стало лучше но не до конца.
К врачу только через неделю могу попасть.
Скажите, правильно ли я поступила и что еще можно сделать до посещения врача?
Что можно сказать по результатам анализа?
Категория: Нефролог
Добавлен: 19 августа 2021 года

9 ответов

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-08-19 13:45
Добрый день. Инфекция мочевыводящих путей. Рекомендую начать Фурамаг 50 мг 3раза в день на 14дней, затем Канефрон на 2 недели. Если температура будет расти, вызывайте врача.
Платная консультация
Кира 2021-08-19 14:59
Екатерина Викторовна, спасибо за ответ!
Я бы хотела уточнить, у меня нет температуры, и из симптомов слегка непрятно ьыло утром при походе в туалет. Сейчас (днем) -все хорошо, симптомов нет.
Нужен ли мне 14тидневный курс антибиотиков Фаромага или можно ограничиться повторным приемом Монурала? 2 недели назад мною был уже пропит антиьиотик (по другой причине) .
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-08-19 16:18
Это довольно мягкий антимикробный препарат. Пересдайте анализ мочи после Монурала и наблюдайте. Я написала то, что считаю нужным. Можете повторно принять Монурал
Платная консультация
Кира 2021-08-19 16:20
Спасибо.
Кира 2021-08-20 16:05
Добрый день, Елена Викторовна,
Прикрепляю результат бак посева. Как я поняла Монурал (фосфомицин) мне как раз и не подходит. Фурамаг пью. А Фурамаг мне не нужно менять на то, к чему есть чувсвтительность исходя из анализа?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-08-20 16:33
Добрый день. Нитрофурантоин это Фурадонин, думаю, что и к Фурамагу чувствительность будет. Продолжайте принимать и следите за симптомами
Платная консультация
Кира 2021-08-20 16:42
Поняла. Спасибо!